Liga-Ergebnisse 2019

 

Team I:

Kapitänin: Vera Fröhlich

Dr. Petra von Cube, Iskra von Hasselbach, Margot Penning, Renate Thomas

1. Landesliga - zentral

Ergebnis Runde 1: 8,41:11,59 (35:41) gegen BC Berg. Gladbach2 verloren

Ergebnis Runde 2: 8,92:11,08 (31:35) gegen BC Mühlheim-Oberh.1 verloren

Ergebnis Runde 3: 7,70:12,30 (27:36) gegen BTC Dortmund3 verloren

Ergebnis Runde 4: 3,48:16,52 (34:66) gegen Bc Aachen1953 J. verloren

Ergebnis Runde 5: 6,80:13,20 (26:39) gegen BC Erkrath Hochdahl69III verloren

Ergebnis Runde 6: 7,93:12,07 (33:41) gegen Kölner BCEgmont v. DewitzI verloren

Ergebnis Runde 7:    20:0       (83:14) gegen BSC Essen 86 III gewonnen

 

Endstand: 5.von 8 Teams

 

Team II:

Kapitänin: Christine Badorff

Padma Chengappa, Maria Schlicker, Thomas Jacobs

1. Landesliga - zentral

Ergebnis Runde 1: 18,73:1,27   (74:23) gegen BC Bayer Leverkusen2 gewonnen

Ergebnis Runde 2: 10,55:9,45   (37:35) gegen BC Meckenheim1 gewonnen

Ergebnis Runde 3: 15,11:4,89   (59:39) gegen BC Recklinghausen gewonnen

Ergebnis Runde 4: 11,83:8,17   (51:44) gegen BC Treff86 AachenI gewonnen

Ergebnis Runde 5:   3,62:16,38 (22:53) gegen BC Bocholt verloren

Ergebnis Runde 6:   4,89:15,11 (29:52) gegen BC Niederkassel I verloren

 

Endstand: 2.von 7 Teams

 

Team III:

Kapitänin: Marianne Wöll

Gabriele Schneider, Christel Stoll, Dr. Wolfgang Stoll

2. Landesliga Staffel B

Ergebnis Runde 1: 14,24:5,76    (68:45) gegen BC Kontakt IV gewonnen

Ergebnis Runde 2:   6,22:13,78  (47:67) gegen BC Aachen verloren

Ergebnis Runde 3: 17,87:2,13    (94:40) gegen BC Leverkusen gewonnen

Ergebnis Runde 4:      20:0       (136:31) gegen BC Neuss I gewonnen

Ergebnis Runde 5: 18,97:1,03   (112:44) gegen BC Neuss II gewonnen

 

Endstand: 1. von 6 Teams

 

Team IV:

Kapitänin Dr. Roxana Brosteanu

Amelie Derichsweiler, Peter Mordecai, Nedelea Schmidt, Mijkje Tietmeyer, Lydia von Trostorff

2. Landesliga Staffel B

Ergebnis Runde 1: 5,76:14,24    (45:68) gegen BC Kontakt III verloren

Ergebnis Runde 2: 14,82:5,18    (97:70) gegen BC Neuss I gewonnen

Ergebnis Runde 3: 7,22: 12,78   (63:77) gegen BC Neuss II verloren

Ergebnis Runde 4: 1,39:18,61  (53:110) gegen BC Bayer Leverkusen 3 verloren

Ergebnis Runde 5: 5,32:14,68    (51:77) gegen BC Aachen 53 verloren

 

Endstand: 4. von 6 Teams

 

Vereinspokal:

Nach interner Pokal-Qualifikation vertritt Team III unseren Bridgeclub

 

Ergebnis Runde 1: 61:90 gegen Team Recklinghausen verloren