Liga-Ergebnisse 2011

BC Kontakt I: Kapitän Uta Herold

2. Bezirksliga Nord-Ost
Ingeborg Schulte-Vogelheim, Donald Eckl, Hans Georgi, Dieter Kuhlmann, Peter Mordecai

 

Ergebnis Runde 1:   8 : 22 (60:103) gegen BC Velbert 49 verloren

               Runde 2: 14 : 16 (57:62) gegen Essen VI verloren

               Runde 3: 25 :   0 (114:9) gegen Recklinghausen III gewonnen

               Runde 4: 15 : 15 (72:74) gegen BTC Dortmund IV

               Runde 5: 18 :   0 kampflos gegen BTC Dortmund III gewonnen

               Runde 6: 13 : 17 (55:71) gegen BC Recklinghausen II verloren

               Runde 7: 16 : 14 (64 : 55) gegen BC Treff Bottrop I gewonnen

               (Endstand: 4. von 8 Teams)

 

BC Kontakt II: Kapitän Padma Chengappa

2. Bezirksliga West

Lotte Elisabeth Claassen, Irmgard Werder, Günter Küsters, Dr. Resa-Wilhelm Lolagar

Wolfgang Steuer

 

Ergebnis Runde 1:   5 : 25 (49:109) gegen BC Kontakt III verloren

               Runde 2: 14 : 16 (64:71) gegen Wermelskirchen I verloren

               Runde 3: 24 :   6 (83:30) gegen Krefeld 1970 I gewonnen

               Runde 4: 13 : 17 (87:94) gegen BC Jan Wellem II verloren

               Runde 5: 20 : 10 (64:31) gegen Niederrhein. BC gewonnen

               Runde 6: 16 : 14 (52:43) gegen Bayer-Leverkusen III gewonnen

               Runde 7: 13 : 17 (42:57) gegen Meerbusch 1993 - II verloren

               (Endstand: 5. von 8 Teams)

 

BC Kontakt III: Kapitän Vera Fröhlich

2. Bezirksliga West
Dr. Petra von Cube, Dr. Bernd von Cube, Iskra von Hasselbach, Margot Penning

 

Ergebnis Runde 1: 25 :   5 (109:49) gegen BC Kontakt II gewonnen

               Runde 2:   9 : 21 (52:91) gegen Niederrhein. BC verloren

               Runde 3: 17 : 13 (62:46) gegen Bayer-Leverkusen III gewonnen

               Runde 4: 14 : 16 (54:61) gegen Meerbusch 1993 - II verloren

               Runde 5: 10 : 20 (57:90) gegen BC Jan Wellem II verloren

               Runde 6: 20 : 10 (71:37) gegen Wermelskirchen I gewonnen

               Runde 7: 19 : 11 (61:33) gegen Krefeld 1970 - I gewonnen

               (Endstand: 2. von 8 Teams)

 

 BC Kontakt IV: Kapitän Dr. Jochen Brauksiepe

3. Bezirksliga Nord-West
Ingeborg Fink, Ingrid Krüger, Renate Thomas, Martha Waaga

 

Ergebnis Runde 1: 25 :  5 (93:30) gegen BC Duisburg II gewonnen

               Runde 2: 18 :  0 kurzfristig von BC Bocholt 1989 abgesagt

               Runde 3: 23 :  7 ( 98:51) gegen BC Rheinberg gewonnen

               Runde 4: 20 : 10 (77:46) gegen BC Krefeld 1970 II gewonnen

               Runde 5: 20 : 10 (72:38) gegen BC Kleverland gewonnen

               Runde 6: 12 : 18 (56:76) gegen BC Jan Wellem III verloren

               (Endstand: 2. von 7 Teams, Aufstieg in die 2. Bez.Liga)