Liga Ergebnisse 2010

BC Kontakt I: Kapitän Uta Herold

1. Bezirksliga Nord
Donald Eckl, Hans Georgi, Dieter Kuhlmann, Peter Mordecai

 

Ergebnis Runde 1: 19 : 11 (64:40) gegen Bochum Süd I gewonnen

               Runde 2:   1 : 25 (35:132) gegen Erkrath-Hochdahl II verloren

               Runde 3: 11 : 19 (60:87) gegen Jan Wellem I verloren

               Runde 4: 15 : 15 (44:46) gegen Wuppertal II unentschieden

               Runde 5: 13 : 17 (72 : 85) gegen Erkrath I verloren

               Runde 6: 11 : 19 (53:78) gegen Essen IV verloren

               Runde 7: 12 : 18 gegen Meerbusch 1993 - I verloren

               (Endstand: 8. von 8 Teams)

 

BC Kontakt II: Kapitän Hans-Günter Heinrich

2. Bezirksliga Nord-Ost
Padma Chengappa, Robert Jaßniger, Günter Küsters, Dr. Resa-Wilhelm Lolagar, Wolfgang Steuer

 

Ergebnis Runde 1: 13 : 17 (80:95) gegen Dortmund III verloren

               Runde 2: 17 : 13 (86:70) gegen Bochum Süd II gewonnen

               Runde 3: 16 : 14 (80:71) gegen Essen V gewonnen

               Runde 4:   4 : 25 (28:100) gegen Recklinghausen I verloren

               Runde 5: 11 : 19 (53:79) gegen Bottrop verloren

               Runde 6: 11 : 19 (44:69) gegen Recklinghausen II verloren

               Runde 7: 13 : 17 gegen Essen VI verloren

               (Endstand: 7. von 8 Teams)

 

BC Kontakt III: Kapitän Vera Fröhlich

2. Bezirksliga Mitte
Dr. Petra von Cube, Dr. Bernd von Cube, Iskra von Hasselbach, Margot Penning

 

Ergebnis Runde 1: 21 :   9 (106:67) gegen Wermelskirchen I gewonnen

               Runde 2: 14 : 16 (52:61) gegen Monheim verloren

               Runde 3: 20 : 10 (74:44) gegen Krefeld 1970 II gewonnen

               Runde 4: 18 : 12 (70:52) gegen Krefeld 1970 I gewonnen

               Runde 5:   4 : 25 (34:103) gegen Niederrheinisch. BC verloren

               Runde 6: 25 :  3 (115:37) gegen Meerbusch 1993 II gewonnen

               Runde 7:  9 : 21 gegen Kempen I verloren

               (Endstand: 4. von 8 Teams)

 

BC Kontakt IV: Kapitän Ingrid Sasse

3. Bezirksliga Mitte
Dr. Jochen Brauksiepe, Ingrid Krüger, Renate Thomas, Martha Waaga

 

Ergebnis Runde 1: 12 : 18 (71:88) gegen Jan Wellem II verloren

               Runde 2: 18 : 12 (87:67) gegen Neuss I gewonnen

               Runde 3: 25 :   5 gegen Meerbusch III gewonnen

               Runde 4: 14 : 16 (66:76) gegen Velbert 49 verloren

               Runde 5: 22 :   8 (77 : 31) gegen Neuss II gewonnen

               (Endstand: 3. von 6 Teams)